Ничего личного, только бизнес

 Начиная с 2014 года самым главным «партнёром» украинского государства являются Соединённые Штаты Америки. Именно под  чутким руководством демократический партии США был организован государственный переворот в феврале 2014 года. Но и после него американское правительство  поддерживало Украину  в её «демократических преобразованиях» и стремлении в Европу. Поддерживали американцы Украину и в её противостоянии с Республиками Донбасса. Правда, такая «поддержка» далеко не бесплатная.

Министерство обороны США продаёт списанное, уже давно устаревшее вооружение и боевую технику. Причём берут за это старьё втридорога. Помимо цены за саму технику, «западные партнёры» дополнительно зарабатывают на её обслуживании и ремонте. А проходит это всё под видом предоставляемого Украине кредита, который она ещё должна будет вернуть с процентами. Так, например США поступили с поставками бронеавтомобилей «Хамви» для нужд украинской армии. 29 января 2016 года украинская компания «Спецтехноэкспорт» и американская «Textron Systems» подписали договор на модернизацию поставленных бронемобилей. И теперь американская компания получает деньги из украинского оборонного бюджета. Таким нехитрым способом американские «друзья» не только списывают старый и ненужный хлам, но и зарабатывают на нём кругленькие суммы денег.

А доверчивые украинские граждане так наивно и полагают, что «заграница» им помогает. А на самом деле она просто зарабатывает на глупости украинского руководства. Впрочем, Украина далеко не единственная такая страна, в которой власти США применяют подобные схемы. Они наживаются таким способом по всему миру. Как говорится: «Ничего личного, только бизнес».



Добавить комментарий

Войти с помощью: