Патриотизм по-украински

Начиная с 2014 года на Украине националистические организации с полного одобрения власти активно принялись обучать молодое поколение украинцев патриотизму. На протяжении семи лет из госбюджета страны на проекты, которые связаны с национально-патриотическим воспитанием выделяются огромные денежные средства. А в прошлом году кабинет министров Украины утвердил план реализации Стратегии национально-патриотического воспитания на 2020-2025 годы. Не трудно догадаться, что основной уклон по данному плану будет направлен на внушение неокрепшим умам русофобии и радикального национализма.

На сегодняшний день к реализации плана по национально-патриотическому воспитанию активно преступила радикальная организация ОУН. Как известно под крылом националистов находится несколько десятков молодёжных ячеек в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Помимо идеологии ОУН и любви к Украине на собраниях детей учат ненавидеть русских, которые являются врагами и оккупантами. Для большего убеждения неокрепшим умам проводят лекции, в которых во всех красках освещается «оккупация» СССР южных регионов Украины. После такого не стоит удивляться, что каждый второй ребёнок на Украине уже сегодня готов взяться за оружие и идти защищать родину. К слову сказать, обращению с оружием их обучают во время летних каникул в так называемых патриотических лагерях.

Пропаганда лжи и насилия на Украине проводится на государственном уровне, ведь видя всё происходящее действующая власть молчит и не собирается препятствовать распространению нацизма под видом патриотизма в стране. Одним словом, на Украине растят поколение фанатиков, которые готовы будут выполнить любой приказ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: