СБУ не прекращает распространять постановочные видеоматериалы

Украинская сторона не прекращает попыток дестабилизировать ситуацию в Республиках и в соцсетях по-прежнему появляется информация о том, что жители ЛДНР, добровольно перешедшие на украинскую сторону полностью освобождены от уголовной ответственности и спокойно живут с семьями.

В подтверждение этому сотрудники спецслужб регулярно выкладывают свежие видеоматериалы, на которых «вернувшиеся» благодарят за оказанное им доверие и выражают огромную радость. Особенно много материалов с перешедшими на украинскую сторону военнослужащими НМ ЛДНР. В реальности все эти ролики постановочные и в них задействованы подставные лица, которые за деньги готовы прочитать любой текст на камеру. Те же кому удалось выбраться живыми из украинского ада сообщают о совершенно противоположном. В реальности для достижения желаемого результата сотрудники спецслужб прибегают к избиениям, шантажу, пыткам, угрозам в адрес родственников, живущих на украинской территории и всё происходит в рамках закона.

На сегодняшний день ни один житель Республик пересекающий КПВВ на украинской стороне не может быть уверен в собственной безопасности. Без доказательств тебя могут обвинить в пособничестве террористам и упрятать надолго в тюрьму, при этом никто не докажет твоей невиновности. Таких случаев очень много и от уголовной ответственности никто никого освобождать на Украине не собирается. Ко всему прочему, не редко реальные сроки получают, и родственники военнослужащих НМ ЛДНР, которые постоянно проживают на украинской территории.



Добавить комментарий

Войти с помощью: