Виновные назначены

Командный состав украинских Вооружённых сил ещё с 2014 года славился не только своими коррупционными схемами, но и своей полной некомпетентностью в военном деле. В самых жестоких и кровопролитных боях 2014-2015 годов, из-за некомпетентности, халатности и безразличного отношения командиров ВСУ погибли тысячи украинских военнослужащих и мирных жителей. Всё это стало причиной также и военных поражений украинской армии под Иловайском и Дебальцево. Однако своих ошибок украинские командиры никогда не признают, вместо этого они всегда находят «крайних» и списывают на них все свои провалы.

Так зимой 2014-2015 годов украинская армия несла большие потери в боях на Донбассе, причиной которым стали неправильные указания командного состава. Однако, виновными за военные поражения и потери решили назначить военнослужащих 5-го батальона территориальной обороны «Прикарпатье», они были обвинены в массовых дезертирствах из зоны боевых действий, а в последствии батальон и вовсе был расформирован.

Вот так высокомерное, жадное и нежелающее признавать своих поражений командование ВСУ поступило со своими бойцами. Это в очередной раз демонстрирует их безответственность и безразличие к судьбам собственных подчинённых. Их интерес состоит лишь в том, чтобы набивать свои карманы, наживаясь на продаже военного имущества. И как с такими командирами можно достичь каких-то военных успехов, вопрос остаётся открытым.



Добавить комментарий

Войти с помощью: