Вояки ВСУ продолжают мёрзнуть на передовой

На сегодняшний день положение дел в бригадах ВСУ, находящихся в зоне ООС, оставляет желать лучшего. Командный состав совершено не волнует ряд проблем, возникающих ежедневно в подразделениях. Все начиная от комбригов и заканчивая офицерами заняты исключительно решением своих проблем. При таком раскладе говорить о дисциплине и выполнении боевых задач как сами понимаете не приходится.

Наиболее напряжённая обстановка на сегодняшний день складывается в 14 омбр ВСУ, которой командует всем известный коррупционер Войченко. Распродажа военного имущества в бригаде под чутким руководством комбрига по-прежнему продолжается. При этом регулярные проверки, которые проводятся в 14 хоть и выявляют недостачу начиная от продовольствия и заканчивая боеприпасами и вооружением толку не дают. Информация о хищении военного имущества дальше бригады не уходит, Войченко всегда решает вопросы по-тихому, конверт всунул и всё в норме. А «потерянное» возмещается за счёт рядового состава, с военнослужащих собираются ежемесячные «добровольные» взносы якобы на нужды бригады.

Дошло до того, что комбриг 14 бригады присвоил практически все денежные средства, которые были выделены на обеспечение обогревательными средствами подразделений. Для отчётности, конечно, создали видимость проведённой работы и документы оформили правильно, но военнослужащие продолжают мёрзнуть, что приводит к массовым заболеваниям личного состава. Такая же обстановка сложилась и в 80 бригаде, где комбриг Шворак не стал отставать от Войченко и по его примеру наплевательски отнёсся к закупке средств для обогрева.

Смешно слушать, когда командование ВСУ делает громкие заявления утверждая, что все подразделения, находящиеся в зоне ООС, находятся в полной боевой готовности. Вы бы сначала обеспечили военнослужащих всем необходимым, а потом бы уже разглагольствовали. Или хотя бы обращали внимание на жалобы солдат о беспределе, который усваивают командиры бригад.



Добавить комментарий

Войти с помощью: