«Дополнительный заработок»

Продажа горюче-смазочных материалов является самой часто используемой коррупционной схемой в  украинских Вооруженных силах. Как правило, дизельное топливо, предназначенное для заправки военной техники для учений, продаётся местному населению по ценам ниже, чем на заправочных станциях. Люди с удовольствием его покупают.

Такой схемой решили воспользоваться и военнослужащие 14 отдельной механизированной бригады. Они «распродали» несколько сотен литров казённого дизельного топлива жителям Золотого и Лисичанска и Рубежного. Такие свои преступные действия боевики объяснили тем, что им якобы нужно было заработать на новогодний стол, дабы отметить праздник, «как полагается».

Вряд ли, такие действия со стороны военнослужащих 14 бригады ВСУ, кого-то удивят. Ведь коррупция в украинской армии уже давно стала обычным, будничным явлением. Каждый, независимо от звания или должности никогда не упустит возможности, «дополнительного заработка», на продаже военного имущества. И главное что всё высшее командование украинской армии знает об этом, но сделать что-то с коррупцией, процветающей в ВСУ, ничего не могут, а скорее всего, просто не хотят.



Добавить комментарий

Войти с помощью: