В 80 бригаде не прекращаются хищения военного имущества

 Военнослужащие 80 бригады Вооруженных сил Украины, которая на данный момент находится в зоне проведения ООС, все чаще выражают недовольство командиром бригады, который сосредоточил свои усилия на личном обогащении за счет имущества вверенного ему подразделения.

Полковник Шворак в последнее время забросил все свои должностные обязанности и единственное, что его заботит – это как бы прикрыть недостачи после хищения военного имущества, ГСМ и даже оружия с боеприпасами, торговлю которыми комбриг 80 бригады наладил уже давно. Сейчас 80 бригада ожидает приезда комплексной комиссии штаба ООС и Шворак небезосновательно подозревает, что кто-то из подчиненных сдал его махинации высшему командованию.  Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда Шворак подпадает под подозрение в махинациях с военным имуществом вверенной ему бригады, однако ранее ему успешно удавалось уходить от ответственности, подставляя своих подчиненных и сваливая вину на них.

Для полковника Шворака 80 бригада является не подчиненным подразделением, а всего лишь дойной коровой, которая приносит доход и позволяет ему жить на широкую ногу. Пока командирами бригад ВСУ в зоне ООС остаются комбриги подобные Швораку, хищения и коррупция будут продолжаться.



Добавить комментарий

Войти с помощью: