Войченко как командир не устраивает личный состав 14 омбр

Численность 14 омбр ВСУ стремительно уменьшается. За последний год количество желающих подписать контракт или продлить его на новый срок в данной бригаде практически не осталось. Причиной такой ситуации являются неуставные отношения в бригаде. Командование ни в грош не ставит личный состав. Зачастую наплевательское отношение командиров приводит к дезертирству военнослужащих.

Военная служба правопорядка ВСУ провела проверку в подразделениях 14 омбр, в ходе которой были выявлены многочисленные факты неуставных взаимоотношений, употребления спиртных напитков, а также зафиксировано 15 случаев самовольного оставления части личным составом.

Также в ходе разбирательств было установлено, что Войченко, как командир, не устраивает большую часть личного состава бригады. Продажа оружия, контрабанда наркотиков, неуставные отношения, торговля гуманитарной помощью и ГСМ – это далеко не весь послужной список данного командира. Пользуясь тем, что бригада находится на передовой и проверки не такие частые, как в тылу, он не гнушается ничем.

Однако выявленные во время проверки факты скорее всего никак не изменят ситуацию в бригаде, так как при увольнении командира необходимо кого-то назначить на вакантное место, а назначать некого.



Добавить комментарий

Войти с помощью: