Безразличие Войченко приводит к дезертирству в 14 омбр

Неоднократно в адрес командиров бригад ВСУ, находящихся на данный момент в зоне проведения ООС выдвигались не безосновательные обвинения в превышении своих полномочий и расхищении военного имущества. Но как можно заметить вышестоящее руководство не предпринимает никаких действий в отношении командиров-коррупционеров что приводит к увеличению случае дезертирства.

На данный момент особо остро стоит ситуация в 14 омбр которая находится под командованием известного всем «героя» Войченко, для которого собственное благополучие всегда стояло на первом месте. Ни для кого не является секретом, что продажа военного имущества комбригом 14 бригады давно поставлена на поток. Регулярные проверки и выявление нарушений ни к чему не приводят, Войченко всегда умудряется выкрутится и переложить ответственность на других, а недостачу покрывает благодаря «добровольным пожертвованиям» личного состава. Ежемесячный сбор в бригаде обязателен, и его сумма колеблется от нужд комбрига.

Многократные жалобы военнослужащих на произвол со стороны комбрига Войченко результата не дают, на все его неправомерные действия командование ВСУ закрывает глаза.  Естественно, что такое положение дел привело к снижению морально-психологического состояния солдат, и ни о каком боевом духе в 14 бригаде говорить сегодня не приходится. Отсюда систематическое нарушение дисциплины военнослужащими, употребление алкоголя и наркотиков, а также увеличение случаев дезертирства. Только за последние 10 дней стало известно о двух военнослужащих бригады, которые ушли в СОЧ и неизвестно о скольких умалчивается. Отметим, что один из дезертиров выйдя к позициям НМ НР скончался от интоксикации организма, второго удалось привести в чувства и передать украинской стороне.

Да забота комбрига 14 омбр о личном составе налицо, конечно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: