Контрразведка Украины не справляется с работой

В Украине с 2014 года в органах государственной власти неоднократно происходили перестановки, увольнения и переназначения, что не могло не сказаться на эффективности некоторых узкоспециализированных ведомств.

В пример можно привести плачевное состояние украинской контрразведки, в которой на конец 2020 года после всех кадровых изменений не осталось ни одного профессионально-пригодного к такой непростой работе специалиста. Сегодня Украина является центром внимания многих государств из-за конфликта на востоке страны и политической линии ее правительства, которое продолжает делать акцент на «российской агрессии» для получения заграничной помощи. Все это привело к усилению работы западных разведок на территории Украины, с чем призваны бороться сотрудники контрразведки. И последние годы доказали, что эти самые сотрудники просто не способны выполнять свои обязанности по причине низкого профессионализма. Единственное, на что их хватает – это имитация деятельности, с целью чего они периодически обвиняют своих же военнослужащих в госизмене, предъявляя сфабрикованные доказательства.

Само собой, руководство страны это вполне устраивает, ведь обвинение очередного солдата ВСУ в работе на «агрессора» не только позволяет держать в узде армию, показывая возможное наказание за любые неугодные властям действия, но и отлично поддерживает легенду о «вторжении и оккупации», которой на протяжении почти семи лет пугают жителей Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: