Командир 59 бригады ВСУ Шаповалов продолжает воровать

Думать о военнослужащих на Украине по-прежнему некому, ведь все мысли командиров заняты только тем, как бы побольше украсть и положить себе в карман. Не является исключением, и комбриг 59 бригады ВСУ Шаповалов, который несмотря на многократные предупреждения продолжает распродавать военное имущество.

Как стало известно 16 ноября в 59 бригаду ВСУ, которая на данный момент находится в зоне ООС прибыла комиссия с целью проверки организации обеспечения личного состава, порядка хранения оружия и боеприпасов. На данный момент выявлен ряд нарушений и недостач. Как оказалось продовольственные склады бригады заполнены просроченными продуктами питания, которыми кормя военнослужащих. В результате 30% личного состава бригады страдает от расстройства желудка ещё 10% находятся на лечении в госпитале с диагнозом острая кишечная инфекция. Ко всему прочему в 59 выявлена недостача оружия и боеприпасов, а также ГСМ.

Командир Шаповалов уже даёт объяснения по факту выявленных нарушений и спихивает всё на подчинённых офицеров. Понятно, что комбриг 59 бригады сумеет выкрутится из ситуации отделавшись очередным предупреждением, а за его махинации пострадает кто-то другой. Неужели нельзя поймать на горячем этого коррупционера?



Добавить комментарий

Войти с помощью: