Нарушения каждый день

Украинские вооружённые формирования продолжают нарушать дополнительные меры по прекращению огня. Несмотря на то, что в последние несколько дней огневых провокаций со стороны украинских боевиков не наблюдалось, они продолжают нарушать достигнутые договорённости.

Так в нарушение третьего пункта дополнительных мер, военнослужащие ВСУ продолжают размещать вооружение и боевую технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории Донбасса. В зоне ответственности 14 омбр была выявлена одна полковая землеройная машина ПЗМ-2 и одна инженерная машина разграждения ИМР-2 вблизи Новотошковского.

Также, во время работы представителей СММ ОБСЕ на участке разведения в районе Золотого сотрудниками Миссии было зафиксировано два взрыва неопределенного происхождения. Ранее в указанном районе отмечалось нахождение трёх военнослужащих 92 бригады ВСУ

Даже не смотря на прошедшее недавно заседание трёхсторонней контактной группы, положение дел на линии боевого соприкосновения никак не улучшилось. Нарушения дополнительных мер не прекращаются. Политическое руководство Украины также не предпринимает никаких мер, для улучшения ситуации, а только твердит о мире и о победе в российско-украинской войне с трибун Верховной Рады и из студий пропагандистских телеканалов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: