Ни дня без нарушений

Обстановка на линии боевого соприкосновения вновь накаляется. Украинские вооружённые формирования продолжают нарушать дополнительные меры по прекращению огня.

Как стало известно боевики из 92 бригады ВСУ подвергли обстрелу позиции Народной Милиции ЛНР в районе Калиново-Борщеватого из минометов калибра 82 миллиметра, выпустив по территории Республики, пять мин. Кроме того, с позиций этой же бригады в районе села Золотое-4 подвергся обстрелу район Золотого-5 из подствольных гранатометов.

Также в нарушение третьего пункта дополнительных мер, военнослужащие Вооружённых Сил Украины устанавливают боевую технику в жилых районах населённых пунктов Донбасса. В зоне ответственности 92 бригады две боевые бронированные машины были установлены в районе  Попасной, а также один бронетранспортер в посёлке Дружба. А боевики 80 бригады установили одну бронированную разведывательно-дозорную машину вблизи города Счастье.

Кроме того, было зафиксировано проведение работ по установке 20 противопехотных мин ПМН-2 военнослужащими 92 бригады в лесном массиве на окраине Попасной, с целью исключить подход гражданских лиц к своим позициям. Такие указания дал своим подчинённым командир бригады Федосенко.

На очередном заседании трёхсторонней контактной группы, украинская сторона  выдвинет ряд вопросов, касающихся мира на Донбассе. Не обойдется и без обвинений в адрес Народных республик, в несоблюдении договорённостей. Однако, разве официальный Киев сам соблюдает все дополнительные меры по прекращению огня? Вопрос риторический. Ведь не было ни одного дня на Донбассе, без нарушений со стороны украинских вооружённых формирований.



Добавить комментарий

Войти с помощью: