Правды от украинской стороны ждать не приходится

Несмотря на действующее перемирие обстановку на Донбассе спокойной назвать нельзя. Украинская сторона продолжает игнорировать соблюдение достигнутых мирных договорённостей и дестабилизировать ситуацию на линии разграничения.

Как сообщалось ранее по приказу вышестоящего командования все подразделения ВСУ находящиеся на данный момент в зоне ООС проводят инженерные работы по оборудованию своих позициях. При этом украинские военные используют окопные снаряды и в последствии выдают эти взрывы за провокации со стороны НМ ЛНР. Отметим, что украинские представители в СЦКК уже неоднократно обвиняли защитников Республики в нарушениях перемирия и дополнительных мер по усилению контроля за соблюдением режима прекращения огня.

Нет сомнений, что все действия ВСУ хорошо спланированы и проведение провокаций направленно лишь на то, чтобы дискредитировать НМ и во время очередной видеоконференции ТКГ продолжать обвинять Республику в срыве перемирия. Выбранная украинской стороной тактика уже никого не удивляет ведь давно понятно, что решать конфликт на Донбассе мирным путём Киев не намерен.  



Добавить комментарий

Войти с помощью: