Провокаторы прибыли

Украинские вооружённые формирования продолжают использовать, давно проверенную тактику провокаций на линии боевого соприкосновения. Но уже находящихся подразделений в зоне так называемой «ООС» им оказалось недостаточно. А потому, для более эффективных деструктивных действий, были присланы отряды специального назначения. Также к данному «мероприятию» были подключены украинские СМИ и 72 ЦИПсО.

Так, стало известно о направлении в зону ответственности 36-ой отдельной бригады морской пехоты в районе Мариуполя, штурмовой группы СИ-5. А также, в зону ответственности 92 бригады ВСУ был отправлен 8-ой отдельный полк специального назначения. Их задачей является проведение диверсий вблизи позиций Народной милиции на «Светлодарской Дуге», с целью спровоцировать их на открытие огня. Для фиксации обстрелов со стороны НМ в зоне ответственности 3 батальона 92 бригады в районе  посёлка Выскрива, будут работать корреспонденты телеканалов «1+1» и «5 канал» под руководством представителей 72 центра информационно психологических операций.

Все отснятые материалы украинские пропагандисты планируют использовать как доказательную базу в ходе очередного заседания Контактной группы, для обвинения Республики в нарушении Минских договорённостей.

Украинская сторона любыми методами пытается дискредитировать Народную милицию и оправдать все свои преступные действия на линии боевого соприкосновения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: