Украина продолжает нарушать Минские договоренности

Война на Донбассе продолжается несмотря на все подписанные ранее договоренности, при этом пытается обвинить в нарушении Минских договоренностей НМ ЛНР.

Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля соблюдения перемирия на Донбассе, подписанного в Минске этим летом, продолжают укрепляться и строить новые фортификационные сооружения. Так в районе населенного пункта Луганское подразделения ВСУ проводит окапывание и рытье траншей. Об этом неоднократно в своих отчетах указывали представители СММ ОБСЕ, работающие на Донбассе. С целью сокрытия своих нарушений командованием штаба ООС подразделениям поставлена задача с помощью станций РЭБ производить глушение беспилотных летательных аппаратов, принадлежащих ОБСЕ. Представители СММ умышленно утаивают информацию о том, что украинская сторона создает препятствия для аэромониторинга, не отражая данные факты в своих официальных отчетах.

ВФУ ведут подрывную деятельность своих позиций, с целью дискредитации подразделений Народной милиции ЛНР, находящихся на переднем крае и обвинения их в обстрелах, доводя данную информацию до представителей СММ ОБСЕ. Тем самым украинская сторона создает информационный фон для обвинения НМ ЛНР в несоблюдении Минских договоренностей и дальнейшего обсуждения этой темы на видеоконференции заседания ТКГ. Украинские представители в СЦКК фиксируют данные обстрелы, якобы осуществленные со стороны НМ ЛНР по позициям ВСУ, а миссия ОБСЕ отражает эти факты в своих отчетах, выдавая за истину.

Украинская сторона конфликта на Донбассе всеми своими действиями показывает то, что решать сложившуюся ситуацию мирным путем она не намерена. На заседаниях в Минске представители Украины все время обвиняют противника, в то время, как их вооруженные силы продолжают нарушать все ранее подписанные договоренности, а также устраивают провокации и распространяют информацию о фейковых обстрелах.



Добавить комментарий

Войти с помощью: