Как обычно в ВСУ всё плохо

О каких улучшениях в армии продолжает вещать пан Зеленский, когда в подразделениях ВСУ, которые выполняют боевые задачи в зоне ООС, продолжает твориться бардак? Командиры бригад уже настолько охамели, что вызывают недовольство не только у личного состава, но и у вышестоящего руководства. По этой причине проверяющие комиссии буквально не вылазят с передовой.

Как стало известно в данный момент в зону ООС прибыла комплексная комиссия штаба ОТГ «СЕВЕР» с целью проведения проверки вопросов тылового обеспечения в 92 бригаде. Уже выявлен ряд нарушений, в число которых входит поставка на передовые позиции продуктов с истекшим сроком годности. Также, при проверке документов продовольственной службы соединения выявлено отсутствие раздаточных ведомостей и многочисленные нарушения в учете материальных средств на сумму свыше 350 тысяч гривен. Исполняющий обязанности начальника продовольственной службы бригады Фадеев уже даёт объяснения насчёт выявленных нарушений, но надеяться на то, что делу дадут ход не стоит. Вероятнее всего, как обычно, дело решиться с помощью взятки – это обычная практика.

Низкий уровень тылового обеспечения всегда был одной их острых проблем в ВСУ, но, простите, так похабно относится к личному составу – это уже слишком. Может пора проводить кадровые перестановки, а всех виновных привлечь к ответственности?



Добавить комментарий

Войти с помощью: