Польша стремительно наступает на Украину

Как известно Украина сегодня переживает самые худшие времена за последние 10 лет и то, что страна находится на грани банкротства скрыть уже невозможно. Прямым доказательством этому служит сделанное на днях заявление первым заместителем председателя комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Верховной рады Ярославом Железняк: «В государственном бюджете Украины образовалась «огромная дыра» – не хватает как минимум 40 миллиардов гривен (1,4 миллиарда долларов). Украина пока способна платить зарплаты, пенсии, внешний долг и финансировать некоторые программы в оборонной отрасли, но на все остальное денег нет…». При этом удивляет госбюджет Украины на 2021 год, в который уже внесли увеличение денежных расходов на силовые министерства и ведомства, а также надбавки для депутатов. А вот средства на социальную сферу, то есть улучшение жизни простых украинцев сократили до предела.

Не исключено, что такое наплевательское отношение власти к народу в самое ближайшее время приведёт к росту сепаратистских настроений среди населения по всей стране. И к слову сказать западные регионы уже давно стремятся войти в состав соседних государств. Вот, например возьмём Венгрию, которая уже не первый год делает всё возможное для того, чтобы забрать Закарпатье у Украины и даже продолжает выдавать венгерские паспорта несмотря на возмущение Киева.

Не останется в стороне и Польша, которая также заявляет права на территории Западной Украины. Уже сегодня Львовская, Тернопольская, Франковская, Волынская, Ровенская область в польском законе названы не иначе как «Восточной Малопольшей». Ко всему прочему все житель данных областей давно имеют возможность получить польские паспорта, и многие из них это уже сделали. Также Польша продолжает оказывать содействие в получении «карты поляка» благодаря которой открываются возможности учиться и работать в Польше.

Конечно, Польша как член Евросоюза и государство, куда более развитое в экономическом отношении, чем Украина выглядит намного привлекательнее и перспективнее для украинцев. А это значит, что у польских властей есть огромный шанс вернуть контроль над утраченными когда-то землями «Восточной Малопольшей». При этом нажившиеся в нищете и постоянных лишениях украинцы не задумываясь перейдут под крыло Польши.



Добавить комментарий

Войти с помощью: