Власти Украины продолжают переписывать историю с антироссийским уклоном

Руководство Украины во главе с президентом Зеленским продолжает политику своих предшественников по переписыванию истории страны с целью усиления антироссийских настроений среди населения.

Последние годы показали, что политический курс на разрыв отношений с РФ не привел страну ни к какому обещанному «светлому будущему», однако руководство Украины по-прежнему продолжает упорно гнуть свою линию, привлекая к работе подконтрольные СМИ и псевдоисториков. Делается это не ради будущего украинцев, а только ради интересов «друзей» из США, которым выгодно создание враждебного государства у границ России. Все эти действия идут в ущерб национальным интересам Украины, однако власти страны получают достаточные «поощрения» от своих заокеанских хозяев, чтобы не обращать внимания на такие детали.

Сейчас украинские «эксперты» по приказу властей активно пытаются убедить весь мир в том, что Россия несёт полную ответственность за голодомор 1921-1922, 1932-1933 годов. Как и предшественники на президентском посту, Зеленский пытается максимально дистанцироваться от России, выставив ее врагом украинского народа, и в этом голодомор является одним из главных инструментов. Обвинять в этой трагедии Россию начали ещё во времена правления президента Леонида Кучмы, затем эстафету подхватил Виктор Ющенко и, конечно же, не обошлось без Петра Порошенко. Однако, ссылаясь на исторические факты и свидетельства очевидцев, от голода в начале 30-х годов прошлого века в СССР погибли миллионы людей. Недостача продуктов в те годы прослеживается не только на Украине. На территории Поволжья, Кавказа, Казахстана также от голода погибло огромное количество населения.

Но обо всем этом на Украине не принято говорить и даже вспоминать, ведь с того момента как УССР стала независимой, историю страны целенаправленно переписывают великие украинские умы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: