Нарушаем

Вооружённые формирования Украины ежедневно попадаются на нарушениях дополнительных мер по прекращению огня. Размещение боевой техники в жилых районах населённых пунктов Донбасса, минирование прилегающей местности, взрывные работы, использование беспилотных летательных аппаратов для разведывательной деятельности, поджоги сухой травы, ведение инженерных работ по обустройству огневых позиций, все эти нарушения регулярно фиксируют наблюдатели ОБСЕ и СЦКК, о чём  регулярно пишут в своих отчётах.

Наша разведка продолжает выявлять наличие вооружения и военной техники ВСУ в жилых районах и объектах гражданской инфраструктуры населенных пунктов на подконтрольной Украине территории.

Так, за прошедшую неделю установлено нахождение боевой техники украинских оккупантов из состава 92 бригады — девять танков Т-64, одна боевая бронированная машина, одна МТ-ЛБ и одна БРЭМ-1 — на территории фермерского хозяйства в районе Лоскутовки;

из состава 80 бригады — одна бронированная разведывательно-дозорная машина на территории приусадебного участка и один БТР-80 в жилом районе в Счастье;

из состава 14 бригады — шесть БМП, два БТР в районе Муратово и одна боевая бронированная машина в районе Крымского.

Кроме того, боевики 30 бригады установили 15 противотанковых мин на сельскохозяйственных полях и 5 мин вдоль дороги вблизи Горского, а также 10 мин вблизи Орехово.

Подразделения Народной милиции Луганской и Донецкой народных республик  продолжают соблюдать все достигнутые договорённости, ведут наблюдения за противником, и готовы в любой момент выполнять приказы командования.

Уже шесть с половиной лет не прекращается эта война. Люди продолжают гибнуть. Но кажется, что всему миру на это всё равно. Особенно  украинским элитам, которые и не думают сделать что-то для наступления мира, а хотят и дальше наживаться на горе людей. Это значит, что кровавая война и дальше будет продолжаться, и света в конце этого тоннеля мы пока не видим.



Добавить комментарий

Войти с помощью: