Посредники

В последнее время украинское государство стало одним из главных посредников в незаконных схемах поставок вооружений советского образца в «горячие» точки» на Ближнем Востоке и Африке. Там оно попадает в руки террористических организаций, созданных США. Этот процесс активно начался ещё во времена президентства Порошенко. И если вспомнить то в 2017 году всплыли очень интересные факты. Украинская фирма «Техимпекс», с которой связана британская, принадлежащая украинцам, компания-пустышка S-Profit, являлась главной украинской «прокладкой» в схеме поставок вооружения из бывших государств социалистического лагеря в африканские и ближневосточные страны.

Вооружение и военная техника из стран ЕС поступали на Украину в адрес фирмы «Техимпекс» якобы с целью ремонта или модернизации. Затем грузы военного назначения переправлялись в Восточную Африку, в частности в Судан и Южный Судан через Объединенные Арабские Эмираты и S-Profit. Так, по информации СМИ, военный транспорт стоимостью около $4,1 миллиона, был куплен в Польше и отправлен на Украину, а затем 45 автомобилей были переправлены на восток африканского континента через ОАЭ. В 2015-2016 годах «Техимпекс» заключил 26 оружейных сделок на общую сумму $29,5 млн.

При новой власти Зеленского и его слуг все эти тёмные схемы с участием Украины продолжились. Так недавно европейские правоохранители раскрыли схему работы преступной сети, в которой принимали участие и граждане Украины.

Сеть, состоящая из латвийских, испанских и украинских членов, незаконно перевозила оружие и взрывчатые вещества на коммерческих судах из Украины, в основном, в зоны конфликтов в Северной Африке и на Ближнем Востоке, на которые распространялось международное эмбарго. Торговцы перевозили оружие и тяжелое вооружение, включая танки, через Средиземное море. Преступная группа была хорошо развитой и осуществляла сложную преступную деятельность на международном уровне

Прибыль отправлялась в налоговые убежища перед отправкой в страны с более низкой финансовой отчетностью. Затем активы были переведены на банковские счета в европейских странах, в основном в Швейцарии и Великобритании. Оттуда преступники перевели деньги в Испанию, где они использовали их под прикрытием законной коммерческой деятельности.

Вывод о том, что Зеленский, как и его предшественник покрывает и поощряет поставки оружия советского образца в страны Африки и на Ближний Восток, где ведутся боевые действия напрашивается сам собой. И никакие санкции введённые ООН на этого «Слугу народа» совершенно не действуют.



Добавить комментарий

Войти с помощью: