Коронавирус стал причиной увеличения сроков ротации

Военнослужащие ВСУ в зоне ООС под конец года получили неприятные новости. Как оказалось, после приказа высшего командования сроки ротации были увеличены, и солдаты теперь вынуждены оставаться на своих позициях на неопределенный срок.

Основной причиной увеличения сроков ротации является тяжелая ситуация с заболеванием военнослужащих ВСУ коронавирусной инфекцией, вспышки которой то и дело фиксируются в ПДД бригад и учебных частях по всей территории Украины. В таких условиях командование просто неспособно обеспечить проведение плановых ротаций в установленные сроки, что в свою очередь приводит к росту напряжения среди военнослужащих ВСУ и ухудшению морально-психологического состояния. В бригадах украинской армии в зоне Операции объединенных сил уже чувствуются негативные последствия решения командования. Дисциплина резко ухудшилась, увеличилось количество случаев СОЧ и дисциплинарных нарушений.

Теперь солдаты в полной мере прочувствовали отношение командования, которое не слишком-то и усердствовало в вопросах борьбы с коронавирусом, а когда это привело к закономерным результатам, они не придумали ничего лучше, чем увеличение сроков ротации.



Добавить комментарий

Войти с помощью: