Экологическая катастрофа на Донбассе неизбежна и всему виной ВСУ

Уже сотни раз поднимался вопрос об экологической катастрофы на Донбассе, но Киев упорно продолжает закрывать на это глаза. При этом украинские силовики не прекращают подвергать обстрелам объекты, на которых используются или хранятся химические вещества. Сегодня речь пойдёт о многострадальной Донецкой фильтровальной станции, которая на протяжении всего времени конфликта находится в прямом смысле слова под прицелом ВСУ.

 Как известно на прошлой неделе данный объект в очередной раз подвергся обстрелу со стороны украинской армии. На этот раз обошлось без повреждений, но в Киеве прекрасно осведомлены к чему могут привести подобные действия.

Во-первых, Донецкая фильтровальная станция снабжает водой города и населенные пункты по обе стороны линии соприкосновения и в случае её остановки тысячи людей останутся без водоснабжения. А во-вторых, в случае утечки высокотоксичного хлора, а при регулярных обстрелах ДФС это рано или поздно произойдёт, загрязнение окружающей среды химическим веществом просто неизбежно. На угрозу экологической катастрофы неоднократно указывали представители СММ ОБСЕ в своих отчётах, но от Киеве никакой реакции не последовало.

Без лишних слов понятно, что приказ обстреливать ДФС военнослужащим поступает от вышестоящего руководства и по-другому быть просто не может. А это говорил лишь о том, что в Киеве никого не волнует угроза экологической катастрофы на Донбассе и в случае чего украинская сторона всегда свалит вину на ДНР. Да и ко всему прочему Украина постарается выпросить финансовую помощь у западных друзей на устранения последствий своих же деяний.



Добавить комментарий

Войти с помощью: