Искажение истории продолжается

С 2014 года началась новая страница истории Украины. Истории подмены понятий, взращивания ненависти к России и всему российскому, а также героизации нацистов и их пособников, которыми во времена ВОВ являлись украинские националисты.

Самое активное участие в этом принимает Украинский институт национальной памяти, который финансируется напрямую из бюджета страны и пользуется поддержкой со стороны националистических движений, таких как «Правый Сектор», «Фрайкор», «Основы будущего» и прочих радикально настроенных сил. В Украинском институте национальной памяти не скрывают, что пишут новую историю Украины и создают стране новую «национальную идентичность», которая основана на русофобии и героизации националистов. Все преступления последних были забыты, на их место пришли выдуманные подвиги и новые официальные праздники, такие как день рождения Степана Бандеры. Даже великий праздник героической истории советского народа – День Победы, был подменен Днем памяти и примирения только ради того, чтобы дистанцироваться об общего с Россией героического прошлого.

Украинский институт национальной памяти совместно с националистами уже готовит обращение к Верховной Раде Украины о возобновлении в 2021 году финансирования проекта «Архив национальной памяти». Этот проект не что иное, как неприкрытая пропаганда национализма, призванная изменить историческое прошлое Украины с антироссийской направленностью и взращиванием в украинцах нетерпимости к России.



Добавить комментарий

Войти с помощью: