Нарушений со стороны ВСУ меньше не становится

Украинская сторона несмотря на то что продолжают действовать достигнутые ранее мирные договорённости выполнять взятые на себя обязательства в полной мере не собирается. Да в настоящее время обстрелов со стороны ВСУ не фиксируется однако нарушения дополнительные меры по прекращению огня происходят регулярно.

С одобрения украинского командования военнослужащие ВСУ продолжают подвергать опасности мирных жителей, размещая вооружение и военную технику в жилых районах населённых пунктов, которые в данное время находятся под контролем Киева. Так, по имеющейся информации на днях в зоне ответственности 14 бригады ВСУ, украинские силовики разместили шесть БМП, два БТР в районе н. п. Муратово и одну боевую бронированную машину в районе н. п. Крымское.

Отметим, что местные жители после многочисленных обращений и бездействия со стороны командира 14 бригады Войченко отправили жалобу главе Новоайдаровского района Новиковой, с просьбой оказать содействие и заставить командование 14 омбр убрать технику из населенного пункта. В случае бездействия со стороны главы Новоайдаровского района жители собираются выйти на митинг и попытаться хоть как-то привлечь внимание украинской власти к проблеме безопасности мирного населения.

В свою очередь подразделения НМ ЛНР продолжают выполнять все меры по контролю соблюдения условий режима перемирия и непрерывно несут боевое дежурство, обеспечивая безопасность граждан Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: