Заявление офицера пресс-службы УНМ ЛНР Филипоненко И.М.

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.

Командование НМ ЛНР продолжает выполнять все меры по контролю соблюдения условий режима перемирия. Подразделения Народной милиции непрерывно несут боевое дежурство, обеспечивая безопасность наших граждан.

Состояние вооружения и военной техники вооруженных сил Украины по-прежнему оставляет желать лучшего. Такая ситуация складывается по причине продажи запасных частей и горюче-смазочных материалов, а также из-за отсутствия контроля со стороны должностных лиц.

Нашей разведкой установлено прибытие 13 ноября в 80 отдельную десантно-штурмовую бригаду комиссии штаба ОТГ «Север» по проверке качества перевода вооружения и военной техники на осенне-зимний режим эксплуатации. Результаты проверки для командира соединения не утешительные. Выяснилось, что имеющаяся техника на ШЕСТЬДЕСЯТ процентов к сезонному обслуживанию не привлекалась, еще СОРОК процентов техники является не работоспособной. Но в тоже время, на всю технику материально ответственными лицами были получены и установленным порядком списаны ГСМ для проведения обслуживания.

С целью недопущения доклада в вышестоящий штаб, командир бригады ШВОРАК собрал деньги с заместителей командира бригады по вооружению и тылу, а также командиров батальонов в размере 100 тысяч гривен и передал взятку председателю комиссии.

Эпидемиологическая обстановка в зоне ООС продолжает ухудшаться. Поводом послужило наступление холодов, коррупция и неудовлетворительное тыловое и медицинское обеспечение.

После очередного доклада командиром 80 бригады ШВОРАКОМ в вышестоящий штаб об очередной вспышке коронавирусной инфекции среди личного состава в бригаду прибыла комплексная комиссия штаба ОТГ «Север». В ходе проверки было проверено соблюдение профилактических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, обеспечение военнослужащих соединения теплым вещевым имуществом и медикаментами, а также места несения службы на предмет наличия средств обогрева.

По результатам проверки было выявлено более СТА военнослужащих заболевших ОРВИ, ДВАДЦАТИ ТРЕХ боевиков с пневмонией. Поводом роста заболеваемости послужило отсутствие отопительных печей на местах несения службы 1 батальона, в медицинском пункте отсутствуют медицинские препараты для лечения заболевших ОРВИ.

В ходе предварительного разбирательства было установлено, что половину отопительных печей числящихся в бригаде, были сданы начальником службы КЭС на металлолом, а начальник медицинской службы соединения продал все лекарства в аптеки н. п. СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ.

Мы продолжаем фиксировать рост числа правонарушений и преступлений, совершаемых украинскими боевиками в отношении мирного населения.

Так, по данным наших источников, мирные жители н. п. ТРОИЦКОЕ обратились с жалобой к главе поселения на военнослужащих 59 бригады, которые привлекают мирных жителей для бесплатного извоза. Примечателен тот факт, что транспорт жителей боевики используют как для выполнения служебных задач: доставку в штаб соединения или на ЛБС, так и для личных целей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: