Вояки 30 омбр ВСУ перешли все границы

Проблем в подразделениях ВСУ, находящихся на данный момент в зоне ООС, меньше не становится и проверяющие комиссии буквально не вылезают с передовой. Как известно продажа вооружения и военного имущества командирами всех бригад поставлена на поток и ежедневно всплывают всё новые факты воровства. Только за прошедшую неделю при попытке сбыта оружия и боеприпасов на горячем попались военный из 59 и 72 бригад. Разбирательство по данному делу ещё не законченно и параллельно комиссия обнаружила ряд других нарушений и недостач.

Но не только в этих двух бригадах проходят проверки. Отличится успела и 30 омбр ВСУ, в которую прибыла комиссия ВСП для проведения разбирательства по факту привлечения гражданских лиц к оборудованию позиций в районе Попасной. Как стало известно в местные правоохранительные органы поступили жалобы от местного населения на военнослужащих 30 бригады. Оказывается, эти умники незаконно задерживали людей и принудительно отправляли на работы, а чтобы никто не болтал лишнего угрожали расправой всей семье. Командир бригады и его приближённые уже дают объяснения по факту привлечения гражданские лица к инженерным работам и несколько офицеров уже отстранены от выполнения своих обязанностей.

Сколько продолжался этот беспредел ещё только устанавливается, но то, что украинские защитники держат в страхе гражданское население очевидный факт. Вот хочется спросить куда смотрит вышестоящее руководство?



Добавить комментарий

Войти с помощью: