Армия из металлолома

После развала советского союза Украинское государство получило в наследство, не только крепкую экономику и производственные предприятия, но и  сильную, боеспособную армию, а вместе с ней и развитую военную промышленность.

Сейчас остатки этой промышленности входящие в концерн «Укроборонпром» представляют собой лишь жалкое подобие того, что было в советские времена.

Но что же стало причиной такой катастрофы? В течение всего периода независимости Украины, оборонные предприятия закрывались, вооружения распродавались, а численность украинской армии сокращалась. Главными «могильщиками» оборонной промышленности страны стали олигархи вроде Рината Ахметова или Игоря Коломойского, которые, начиная с эпохи Кучмы, и до сих пор продолжают уничтожать украинскую экономику и промышленность, набивая свои карманы миллионами долларов.

А когда же в 2014 году на Укриане началась война, воевать оказалось попросту нечем, ведь всё что украинская армия, когда то имела на вооружении,  было продано либо сгнило на складах и в боксах.

Дабы хоть как то пополнить свой арсенал украинское руководство попросило помощи у западных стран. На что те с радостью согласились и начали массово оказывать военную поддержку Украине, продавая ей своё старое, давно списанное вооружение. Первыми в этом деле стали, конечно же «самые большие друзья» украинского государства – Соединённые штаты Америки, которые продали своё старое, давно списанное вооружение и военную технику на несколько миллиардов долларов. Не отстают от своих американских коллег и «европейские партнёры», такие как: Великобританя, Франция, Польша и Чехия, которые так же не стесняются продавать свой металлолом втридорога.

А в последнее время к этому списку присоединилась и одна из беднейших стран Европейского союза — Болгария. Болгарские власти решили заключить выгодную для себя сделку, продав списанные миномёты, которые давно уже не стоят на вооружении в болгарской армии.

Как видим, для всех западных стран, от самых богатых, до самых бедных, Украина стала рынком сбыта старого вооружения. Металлолом, который и даром не нужен ни в одной стране, с радостью скупаются украинскими вооружёнными силами. А свидомые СМИ любой такой факт выдают, как «перемогу» и всё твердят о поддержке Запада в борьбе с «российской агрессией». Но на деле же, европейцы и американцы просто зарабатывают на глупости и жадности украинских элит. А ВСУ вместо того, чтобы развивать своё вооружение, постепенно превращается в помойку, переполненную списанной техникой и вооружением стран Запада.   



Добавить комментарий

Войти с помощью: