Без конца

Украинское политическое руководство и вооружённые силы страны продолжают нарушать дополнительные меры по прекращению огня. Нарушения регулярно фиксируются наблюдателями из ОБСЕ и СЦКК. Они регулярно замечают, как украинские вооружённые формирования устанавливают технику в жилых районах населённых пунктов, минируют местность, ведут взрывные и инженерные работы. Продолжаются и обстрелы городов и сёл Луганской и Донецкой народных республик.

Так стало известно, что боевики из 2 батальона 30 бригады ВСУ с направления Попасной дважды обстреляли из стрелкового оружия и гранатомёта АГС-17 посёлок Калиново-Борщеватое. Огонь вёлся с целью спровоцировать военнослужащих Народной милиции Луганской народной республики на ответный огонь, но они на провокацию противника не поддались.

В отличие от вооружённых формирований Украины, Народная милиция Луганской и Донецкой народных республик соблюдают все принятые меры по прекращению огня, что подтверждается в отчётах мониторинговой миссии ОБСЕ.

Таким образом, ситуация на Донбассе не меняется уже более шести лет. Обстрелы и провокации с украинской стороны не прекращаются. Продолжается война и неопределённость, гибнут люди, но кажется, что никому до этого нет дела. Особенно это касается украинских элит, которые продолжают зарабатывать кровавые деньги, вместо того чтобы решить наконец этот конфликт, который, безусловно, разрушает не только Донбасс, но и всю Украину.



Добавить комментарий

Войти с помощью: