Нарушения с украинской стороны не прекращаются

Несмотря на то, что украинские силовики не ведут огонь по территории Луганской Народной Республики нарушений с их стороны, меньше не становится.

Как стало известно на днях представителями ЛНР в СЦКК и СММ ОБСЕ было зафиксировано нарушение со стороны ВСУ первого пункта дополнительных мер, а именно запрета на использование БЛА. Попытка пересечения воздушного пространства Республики была пресечена в районе н. п. Калиново расчётами ПВО и РЭБ НМ ЛНР. Украинский ударный беспилотный летательный аппарат «Mavic pro» оснащенный снарядом ВОГ-17 был принудительно посажен.

Также в нарушение третьего пункта дополнительных мер, украинские силовики продолжают размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Киеву территории. Данные факты отмечены в отчете СММ ОБСЕ. Так в зоне ответственности 30 омбр ВСУ выявлено размещение трёх БМП-2 в жилом районе н. п. Новозвановка и одной БМП-1 в частном секторе н. п. ЗОЛОТОЕ.

В свою очередь командование НМ ЛНР продолжает выполнять все меры по контролю соблюдения условий режима перемирия и при этом подразделения Народной милиции непрерывно несут боевое дежурство, обеспечивая безопасность наших граждан.



Добавить комментарий

Войти с помощью: