Только мова

Как известно, в последнее время на Украине стали проводить очень жёсткую политику в отношении языков. Особенно это коснулось русскоязычных жителей страны, доля которых составляет почти половину всего населения Украины.

Было запрещено использовать русский и другие языки в общественных местах. На украинском телевидении и радио были введены языковые квоты, которые предполагают содержание не менее 75 % укриноязычного контента. Но даже таких жестких мер, некоторым украинским «патриотам», оказалось мало.

Как стало известно украинские националисты приняли решение создать организацию «Украинская национальная оборона» в которую войдут исключительно ультраправые фанатики. Основным видом деятельности этой шайки будут рейды по выявлению тех, кто говорит на русском или другом языке, вместо «державной мовы». Не исключено, что налёты будут производится не только на частных лиц, но и на представителей русскоязычных СМИ, которые часто передают информацию отличную от официальных украинских средств массовой информации.

В связи с этим вероятность того, что в самое ближайшее время ситуация на Украине накалится до предела очень велика. Всем ведь хорошо известно, на что способны украинские националисты и новых трагедий избежать не удастся.



Добавить комментарий

Войти с помощью: