Халатное отношение командиров ВСУ приводит к небоевым потерям

Морально-психологическое состояние украинских военнослужащих, которые на данный момент выполняют боевые задачи в зоне ООС по-прежнему оставляет желать лучшего. Связанно это напрямую с отменой ротации подразделений из зоны ООС и удивляться тому, что солдаты ВСУ систематически нарушают дисциплину нечего.

Употребление алкоголя военнослужащими ВСУ на данный момент носит массовый характер и то, что это приводит к трагическим последствиям понятно без лишних слов. Небоевые потери в бригадах, выполняющих боевые задачи в зоне ООС, за последнее время возросли прилично. Только за прошедшую неделю ряды ВСУ поредели на девять человек.

Так 8 ноября в результате подрыва на противопехотной мине ПМН-2 в районе н. п. Луганское, погиб солдат 9 мотопехотного батальона 59 бригады Бондарчук, а его сослуживец Ленивский получил тяжелые ранения.  

10 ноября в результате нарушения правил безопасности при обращении с взрывными устройствами в районе н. п. Счастье погиб старший солдат 2 батальона 80 бригады Загороднюк.

12 ноября в результате группового изнасилования своими же сослуживцами, военнослужащая 80 бригады ВСУ солдат Подобай получила многочисленные телесные травмы.

Отметим, что все потери произошли по вине самих военнослужащих и каждый на момент трагедии находился в стадии алкогольного опьянения. Командование бригад конечно тщательно скрывает реальность от общественности, но как говорится шило в мешке не утаишь и правда всегда вылезет наружу.



Добавить комментарий

Войти с помощью: