Давно привыкли

Наблюдатели из мониторинговой миссии ОБСЕ и СЦКК продолжают фиксировать нарушения дополнительных мер по прекращению огня со стороны вооружённых формирований Украины. Чаще всего это установка боевой техники в жилых районах, минирование и взрывные работы. Активизировались и  беспилотники, с помощью которых, украинская армия ведёт разведывательную деятельность. Не прекращаются и случаи обстрелов городов и сёл республики.

Так стало известно, что боевики 2 батальона 30 бригады ВСУ с направления Попасной дважды обстреляли из стрелкового оружия и гранатомёта АГС-17 посёлок Калиново-Борщеватое. Огонь вёлся с целью спровоцировать военнослужащих Народной милиции Луганской народной республики на ответный огонь.

Несмотря на все провокации со стороны вооружённых формирований Украины, подразделения Народной милиции Луганской и Донецкой народных республик соблюдают все достигнутые договорённости, ведут наблюдения за противником и готовы в любой момент выполнять приказы командования.

Народ Донбасса, кажется, уже давно привык к постоянным обстрелам с украинской стороны. Некоторые даже утверждают, что не могут заснуть, если не слышат залпов орудий. Всё это лежит на совести не только украинского военного командования, но и на новой власти Зеленского и «слуг народа», которые только говорят о мире, а на деле же продолжают зарабатывать на войне, как и предыдущие власти во главе с Порошенко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: