Заявление министра здравоохранения ЛНР

О готовности медицинских учреждений к приему, заболевших коронавирусной инфекцией, а также пострадавших в ходе гуманитарных катастроф и кризисных ситуаций

В соответствии с указаниями главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с 10 по 14 ноября в Республике проводятся плановые комплексные тренировки органов управления и сил гражданской защиты, действующих в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением Министерства здравоохранения.

Будет отработано проведение комплексных мероприятий медицинского обеспечения, а также эвакуация населения из опасной зоны в пункты временного размещения.

На сегодняшний день учреждения здравоохранения Республики, а также силы и средства Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф полностью готовы к приему условно пострадавших.

Данные тренировки необходимы для повышения нашей квалификации, они способствуют слаженности действий всех служб гражданской защиты.

В ходе тренировки медики совершенствует навыки оказания первой медицинской помощи в условно опасном районе, в условиях массового поступления пострадавших, а также в полевых условиях, для чего разворачивается полевой медицинский госпиталь, который отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным медицинским учреждениям. Это и лаборатории, и диагностические отделения, изоляторы и операционные.

Мы активно внедряем систему дистанционного консультирования и совместного принятия решений, а также другие передовые технологии, помогающие своевременно и качественно оказать всю необходимую помощь нашим гражданам.

Мероприятия будут проводиться с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Проведение тренировочных мероприятий никак не скажется на качестве оказания медицинской помощи гражданам Республики, которая будет осуществляться в плановом порядке.



Добавить комментарий

Войти с помощью: