Заявление МЧС ЛНР

Пресс-служба МЧС ЛНР сообщила, что сотрудники ведомства в рамках плановых комплексных тренировок органов управления и сил гражданской защиты отработали в Стаханове тушение условного пожара в заброшенном здании. В тренировке были задействованы силы и средства МЧС, МВД и Министерства здравоохранения ЛНР.

«11 ноября в рамках плановых совместных мероприятий органов управления и сил Единой государственной системы при возникновении чрезвычайной ситуации были отработаны практические мероприятия на объекте нежилого фонда инфраструктуры города Стаханов», — говорится в сообщении.

Дежурный караул государственной пожарно-спасательной части №22 Стахановского государственного пожарно-спасательного отряда МЧС по полученному сигналу был направлен к месту вызова.

«По легенде, пожар произошел на втором этаже трехэтажного здания. Звеном газодымозащитников была проведена разведка, в ходе которой был эвакуирован и передан в руки медиков условно пострадавший мужчина», — рассказали в пресс-службе.

«Все запланированные мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации выполнены в полном объеме», — добавили в Министерстве.



Добавить комментарий

Войти с помощью: