Продолжаем войну

Боевики вооружённых формирований Украины каждый день попадаются на нарушениях дополнительных мер по прекращению огня. Размещение боевой техники в жилых районах и у объектов гражданской инфраструктуры, минирование местности, проведение взрывных работ, использование беспилотных летательных аппаратов для разведывательной деятельности, ведение инженерных работ по обустройству огневых позиций, все эти нарушения регулярно фиксируются наблюдателями из ОБСЕ и СЦКК. Самыми же тяжелыми случаями нарушения перемирия являются обстрелы населённых пунктов Донбасса.

Так стало известно, что боевики 2 батальона 30 бригады ВСУ с направления Попасной дважды обстреляли из стрелкового оружия и гранатомёта АГС-17 посёлок Калиново-Борщеватое. Огонь вёлся с целью спровоцировать военнослужащих Народной милиции Луганской народной республики на ответный огонь. Но военнослужащие Народной милиции на провокацию не поддались.

  В отличие от вооруженных сил Украины, подразделения Народной милиции Донецкой и Луганской народных Республик соблюдают все меры по прекращению огня, ведут наблюдения за противником, и готовы в любой момент выполнить приказы командования.

Таким образом ситуация на Донбассе не меняется уже более шести лет. Обстрелы и провокации с украинской стороны не прекращаются. Продолжается война и неопределённость, гибнут люди, но кажется, что никому до этого нет дела. Особенно это касается украинских элит, которые продолжают зарабатывать кровавые деньги, вместо того чтобы решить наконец этот конфликт, который, безусловно, разрушает не только Донбасс, но и всю Украину.



Добавить комментарий

Войти с помощью: