МЧС на тренировках в Стаханове отработало тушение условного пожара в заброшенном здании

http://img.lug-info.com/cache/8/d/(1)_foto00005.jpg/w620h420.jpgСотрудники МЧС ЛНР в рамках плановых комплексных тренировок органов управления и сил гражданской защиты отработали в Стаханове тушение условного пожара в заброшенном здании. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«11 ноября в рамках плановых совместных мероприятий органов управления и сил Единой государственной системы при возникновении чрезвычайной ситуации были отработаны практические мероприятия на объекте нежилого фонда инфраструктуры города Стаханов», — говорится в сообщении.

По полученному сигналу к месту вызова был направлен дежурный караул государственной пожарно-спасательной части № 22 Стахановского государственного пожарно-спасательного отряда МЧС.

«По легенде, пожар произошел на втором этаже трехэтажного здания. Звеном газодымозащитников была проведена разведка, в ходе которой был эвакуирован и передан в руки медиков условно пострадавший мужчина», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что в тренировке были задействованы силы и средства МЧС, МВД и Министерства здравоохранения ЛНР.

«Все запланированные мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации выполнены в полном объеме», — добавили в Министерстве.

Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о проведении в период с 10 по 14 ноября совместных действий в рамках реагирования на кризисные ситуации и возможные внешние угрозы.

Ранее все ведомства, задействованные в комплексных тренировках сил и средств гражданской защиты, сообщили о готовности к предстоящим мероприятиям.



Добавить комментарий

Войти с помощью: