Очередная небоевая потеря в 59 бригаде ВСУ

На Донбассе перемирие, а ряды ВСУ продолжают редеть благодаря небоевым потерям и командование бригад, которые выполняют боевые задачи в зоне ООС не в состоянии справится с расхлябанностью личного состава.

На днях в очередной раз отличилась 59 бригада ВСУ, командиром которой является титулованный полковник Шаповалов. Как стало известно в районе н. п. Луганское, где разместился 9 мотопехотный батальон бригады наблюдателями был зафиксирован взрыв минно-взрывного устройства. По имеющейся на сегодняшний день информации причиной взрыва стало нарушение украинскими силовиками батальона правил безопасности при обращении с противопехотной миной ПМН-2. Как оказалось во время её установки участники мероприятия были, мягко говоря, не в себе по причине употребления немалого количества алкоголя. Именно неуверенные действия и привели к детонации мины, в результате чего один горе вояка погиб на месте, а второй получил тяжёлые ранения и был доставлен в госпиталь.

По данному факту ведётся разбирательство, и командир бригады Шаповалов прилагает все усилия для того, чтобы замять дело по-тихому. И это не удивительно, ведь он уже давно на крючке и ещё одна проверка может привести к снятию его с должности за халатное отношение к выполнению своих обязанностей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: