ВСУ снова нарушили режим прекращения огня

Каждый день военнослужащие ВСУ грубо нарушают комплекс дополнительных мер по прекращению огня. СЦКК совместно с ОБСЕ постоянно фиксируют множество нарушений,  таких как: ведение инженерных работ по обустройству огневых позиций, использование беспилотных летательных аппаратов для разведывательной деятельности и различного рода провокаций, и, наверное, самое популярное – размещение боевой техники вблизи жилых домов и гражданских инфраструктур.

Например, за прошедшие сутки украинская сторона нарушила третий пункт дополнительных мер, это размещение вооружения и военной техники в населенных пунктах. Данные факты отмечены в отчете СММ ОБСЕ от 6.11.2020 года.

Так в населенном пункте Троицкое военнослужащие 30 омбр разместили две БМП и зенитный комплекс «Стрела-10 в жилом районе и на территории социального объекта.

Кроме того, зафиксировано перемещение военнослужащих 30 омбр на бывших позициях ВСУ в районе участка разведения поселка Золотое.

В свою очередь военнослужащие Народной милиции Луганской Народной Республики, в отличие от украинской стороны, соблюдают все меры по прекращению огня и не поддаются на провокации со стороны противника.



Добавить комментарий

Войти с помощью: