Украинские националисты переходят грань

Местные выборы на Украине показали, насколько сильно упал рейтинг у президента Украины В. Зеленского и его партии. В свою очередь националисты, не теряя времени, решили взять ситуацию в свои руки, тем самым всячески дискредитируя еще действующего Главу Украины.

Так активисты партии «Демократическая секира» через подконтрольные им украинские СМИ активизировала пропаганду против В. Зеленского, причем отталкиваться они начали от ситуации с резкой критикой самого Зеленского в адрес судей Конституционного суда Украины (далее КСУ) и внесения в Верховную Раду Украины законопроекта о роспуске КСУ.

В свою очередь, среди праворадикалов быстро прошла информация о том, что Зеленский искусственно создал конфликтную ситуацию между украинской властью и КСУ, с целью оказания общественного давления на судебную власть с последующим роспуском и назначением в КСУ судей из числа его сторонников.

Также стоит отметить, что сторонники партии «Национальный корпус» на своих закрытых медиа платформах призывают к проведению мероприятий в поддержку американца К. Ланга, подлежащего экстрадиции в США.

Давайте немножко разберемся, и посмотрим из-за чего националисты, так яро начали выступать за «своего» американца. Ланг Крейг Остин  прибыл на Украину в 2015 году, в качестве добровольца «Правого сектора», в структуре которого организовал подразделение «TASK FORCE PLUTO» для граждан США и Австрии. Грубо говоря, парень практически сразу стал одним из командиров и инструктором. За последние несколько лет не раз бывал в зоне ООС на различных заданиях. Кроме всего прочего подозревается властями США в убийстве.

В свою очередь, радикалы предлагают в ближайшее время провести акцию возле Офиса Президента Украины с целью побуждения В. Зеленского принять закон, предусматривающий выдачу гражданства и защиту иностранных граждан, воюющих за Украину.

Как мы видим, украинские националисты готовы на все, чтобы либо заставить Зеленского принять нужный им закон, либо и вовсе «скинуть» президента со своего пригретого места.



Добавить комментарий

Войти с помощью: