Градус напряжения растет, спец службы Украины приведены в повышенную готовность

Обстановка в Нагорном Карабахе с каждым днем становится напряженнее. Нежелание сторон идти по пути мирного урегулирования приводит к новым жертвам и разрушениям. На этом фоне по всему миру среди армянских и азербайджанских диаспор происходят стычки, в том числе и в Украине.

В связи с ростом градуса противостояний Службе Безопасности и Национальной полиции даны указания пристально следить за представителями данных диаспор и быть готовыми при возможном обострении криминогенной и социальной обстановки к совместным действиям для предотвращения беспорядков в стране.

Как показывает ситуация, приведение спецслужб Украины в повышенную готовность, обоснованы. Несколько таких стычек уже прошли в разных уголках страны. Кроме того, в националистических кругах давно формируются группы для отправки в Нагорный Карабах. За участие в боевых действиях обещаны внушительные суммы, за которые записываются в данные группы не только армяне и азербайджанцы, но и представители украинских националистических группировок.

Государственной пограничной службе в связи с намерениями радикально настроенных украинских граждан, а также лиц армянской и азербайджанской национальностей покинуть территорию Украины для участия в боевых действиях на территории Нагорно-Карабахской Республики поручено оперативно передавать информацию СБУ и Нац. полиции в целях недопущения их выезда из страны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: