Титулованный командир 59 бригады ВСУ не годится для такой должности

Ещё в 2019 году командиром 59 омбр ВСУ стал полковник Геннадий Шаповалов, который является выпускником Военного колледжа Армии США. Однако возложенных на него надежд титулованный командир не оправдал, и ни о каком боевом духе личного состава бригады сегодня говорить вообще не приходится. Да и о каком нормальном морально-психологическом состоянии в 59 вообще может идти речь, когда у командира на первом месте стоит задача выслужиться перед руководством.

О том, что 59 бригада в зону ООС прибыла изначально недоукомплектованной и так всем известно. Однако командира Шаповалова этот вопрос по сей день не волнует и задачи личному составу он продолжает ставить не простые. С момента его нахождения на должности небоевые потери в 59 возросли в разы, однако, от вышестоящего командования никакой реакции. Поголовное пьянство и употребление наркотических средств военнослужащими считаются нормой, а Шаповалову особо то и дела нет главное выполнение поставленных задач любыми способами. Только за текущий год по вине этого «героя» 135 солдат 59 бригады получили ранения разной степени тяжести, а 12 погибли.

Жалобы личного состава на произвол полковника Шаповалова результатов не дают, проверки приезжают, но нарушений не выявляют. Хочется задать вопрос командованию ВСУ: сколько ещё должно погибнуть военнослужащих для того, чтобы этого славного героя убрали из 59? Или украинское военное руководство всё устраивает?



Добавить комментарий

Войти с помощью: