Не умеешь пить, не берись или будни 59 обрмп в ООС

Дисциплина в украинской армии, о которой уже ходят легенды, продолжает хромать на обе ноги. Особенно это явление выражено в зоне так называемой Операции объединенных сил. Живя в скотских условиях, без возможности комфортного размещения военнослужащие подразделений украинской армии не находят ничего лучшего, чем залить свои проблемы и чаяния сорокоградусной жидкостью. Практически все происшествия случаются тогда, когда в арсенале вояк появляется несколько бутылок с водкой.

На данный момент на передовой находятся военнослужащие 59 бригады ВСУ. Из-за тотального пьянства одна боевая потеря следует за другой. Так стало известно, что закончившийся допинг в виде оковитой вынудил изрядно выпившего мехвода 11 батальона отправиться на БМП в поселок Мироновский, прихватив с собой двух товарищей. В итоге, не справившись с управлением отправил БМП в кювет, а двух своих побратимов, сидевших на броне, на больничные койки со множественными переломами.

Не отстает от 11 и 9 батальон 59 бригады. Там под действием алкоголя один из военнослужащих решил поупражняться в метании ручной гранаты и, так сказать, на примере показать новобранцам бригады, как надо воевать против врага. В итоге, не сделав скидку на свое состояние и не рассчитав траекторию не выбросил гранату, а уронил ее в окоп. Пострадали и «учитель», и «ученики».

Комбриг Шаповалов, чтобы избежать дисциплинарных взысканий от вышестоящего руководства, умышленно скрывает данные факты и не докладывает о них в штаб.

Нам также стало известно о целой череде происшествий в 59-й бригаде вооруженных формирований Украины, повлекших за собой травмирование личного состава и порчу дорогостоящей техники.

Во время передвижения группы боевиков из 11 батальона 59 бригады в районе н.п. МИРОНОВСКИЙ механик водитель не справился с управлением и допустил съезд в кювет. ДВОЕ боевиков, находившиеся в этот момент на броне боевой машины получили травмы и были госпитализированы. Солдат Негода получил открытый перелом голени, сержант Синявский — переломы запястья левой руки, механик водитель перелом переносицы. Боевая машина не смогла продолжить движение своим ходом, и была эвакуирована с места ДТП.

При проверке мест несения боевого дежурства на позициях 10 батальона 59 бригады в районе н.п. ТРОИЦКОЕ командиром роты, с признаками отравления спиртосодержащим веществом в бессознательном состоянии обнаружен солдат Ивченко.

На позициях 9 батальона 59 бригады в районе н.п. НОВОЛУГАНСКОЕ, в ходе распития спиртных напитков, несмотря на договорённость о соблюдении перемирия, один из боевиков решил продемонстрировать товарищам навыки метания ручной гранаты. Но во время броска, в связи с нарушением под действием алкоголя координации, не смог выбросить гранату из окопа. В результате взрыва ОДИН из боевиков получил осколочное ранение мягких тканей ягодицы.

Продолжая традиции своего предшественника, командира 24-й бригады Поступальского, комбриг Шаповалов с целью уклонения от дисциплинарной ответственности, до настоящего времени, о происшествиях вышестоящему командованию не доложил.

Мы также отмечаем дальнейшее ухудшение эпидемиологической обстановки в 59 бригаде. Принимаемые комбригом Шаповаловым меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией результатов не принесли, а лишь привели к всплеску заболеваемости. Боевики с легкой формой заболевания, продолжающие исполнять служебные обязанности по приказу Шаповалова, заражают ничего не подозревающий личный состав коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки в медпункт бригады за медицинской помощью обратились 94 боевика. При этом испытывающее перебои с тыловым обеспечением соединение, не в состоянии также обеспечить потребности личного состава и в медикаментах, в связи с чем, по указанию Шаповалова лекарственные средства выдаются только офицерскому составу.



Добавить комментарий

Войти с помощью: