Возвращение домой

 День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября. В Луганской народной республике его впервые отметили в 2015 году.

В этот день отмечают единство всех многочисленных народов, населяющих Россию, каждый из которых является неотъемлемой её частью. Вот и жители Донбасса тоже стали частью этой большой страны.

Когда в феврале 2014 года в Киеве произошёл государственный переворот, народ Донбасса не поддержал его, не захотел «ложиться» под западных хозяев и предавать Россию. Это и стало первым шагом к возвращению домой.

Далее был референдум 11 мая и война, которая длится уже шесть с половиной лет. На этой войне идёт борьба за нашу жизнь, за нашу свободу от украинской агрессии, за право самим решать, как нам жить, с кем общаться, и на каком языке разговаривать.

И так с каждым днём, месяцем, годом мы всё дальше уходим от той страны, в которой мы жили долгое время. Ведь после всего, что сделало для нас украинское государство, после всех тех разрушений, убийств, нелицеприятных высказываний в адрес жителей Донбасса, дороги в Украину для нас больше нет.

Теперь мы держим курс на сближение с Россией. Туда где наши люди, наш язык, наша культура, где всё естественно, и никто ничего не навязывает. А потому наш путь в Россию будет продолжаться и дальше, и никакие украинские вооружённые формирования, Порошенко или Зеленский со своими «слугами», не остановят нас.



Добавить комментарий

Войти с помощью: