Подразделения ВСУ продолжают нарушать перемирие

Украинские подразделения пытаются сохранить перемирие. Так на сегодняшний день со стороны вооруженных формирований Украины обстрелов не отмечено.

Боевики из ВСУ продолжают размещать технику вблизи населенных пунктов, подвергая опасности жизнь и здоровье мирных граждан Украины. Из свежего отчета миссии ОБСЕ от 2.11.2020 года выявлено размещение одной зенитной установки в н. п. Александрополье, данная техника принадлежит 30 омбр, также рядом возле н. п Новотошковское была замечена одна боевая машина пехоты из состава 14 омбр.

Из бригад ВСУ продолжает поступать информация о небоевых потерях в зоне ООС, все это связано с низким морально-психологическим состоянием военнослужащих.

Так стало известно, что во время движения одной группы из 14омбр в близи н. п Крымское сработало минно-взрывное устройство. В результате чего один из бандитов погиб на месте, а другой получил минно-взрывную травму. По данным предварительного расследования, причиной происшествия послужило отклонение группы от установленного маршрута и выход на необозначенное минное поле.

На фоне регулярных нарушений со стороны ВСУ подразделения НМ ЛНР полностью выполняют взятые на себя обязанности по соблюдению перемирия. При этом не прекращают нести боевое дежурство, обеспечивая безопасность граждан Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: