Плачевное состояние ракетных войск и артиллерии Украины

Украинская военная техника устарела как морально, так и физически, но ждать ее замены на новую в ближайшие годы не приходится.

Украинские ракетные войска в ближайшие годы вряд ли смогут получить современное вооружение, которое заменит советские машины, выпущенные до 1991 года, а ремонтировать то, что осталось не предоставляется возможности, так как есть проблемы с запчастями. Львиная их доля производится на территории России, а учитывая отношения между странами, Украина попросту осталась без нужных ей запчастей. По полученной информации на данный момент Киев намерен приобретать подержанное и списанное вооружение для ракетных и артиллерийских войск у других стран.

С собственным производством у Украины достаточно большие проблемы, несмотря на обилие заводов оборонного направления. Виной тому стала тотальная коррупция, а вследствие нее удешевление сырья, за счет ухудшения его качества, несоответствие марок стали требуемым для производства вооружения, нарушение технологии производства, закупка изношенных и не подходящих запчастей за границей… Этот список можно продолжать бесконечно.

Все это приведет к тому, что в скором времени ракетные войска и артиллерия ВСУ может полностью остаться без вооружения, так как воевать на рухляди, которая есть на данный момент невозможно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: