Ветераны Украине не нужны

В последние годы ветеранам АТО/ООС становиться все сложнее добиваться от властей Украины причитающихся льгот и остальных преимуществ, за которые они проливали кровь на юго-востоке страны.

После начала Антитеррористической операции ветеранам боевых действий активно создавался позитивный имидж и воздавались почести, как защитникам Украины. Власти обещали ветеранам многочисленные материальные блага и льготы, но уже к 2020 году государство сняло с себя ответственность за их социальную реабилитацию и адаптацию, а позднее – начало постепенно урезать положенное защитникам Украины социальное обеспечение. Тысячи бойцов, немалая часть которых на всю жизнь остались инвалидами, вернулись домой, где не получили и половины обещанной помощи от руководства страны. Вместо обещанных льгот, и, главное, всеобщего почета и уважения, ветераны столкнулись с равнодушием официальных органов, из которых льготы приходится буквально выбивать. Однако сейчас власти решили пойти еще дальше и у руководства Украины появились планы снизить и без того не слишком впечатляющее социальное обеспечение ветеранов АТО/ООС, не принимавших непосредственное участие в боевых действиях.

Так как перечень лиц, которые являются участниками боевых действий и принимали участие в антитеррористической операции, определяется Кабинетом Министров Украины, это открывает широкий простор для махинаций руководства Украины, которое, судя по всему, сбирается оставить ветеранов у разбитого корыта.



Добавить комментарий

Войти с помощью: