Выборы стали разгромными для правящей партии

https://www.dialog.ua/images/news/0c5845e7760e4a0e5716418f7199e888.jpgПрошедшие на Украине местные выборы 25 октября, на которых граждане выбирали депутатов в советы всех уровней от общин – депутатов сельских, поселковых, городских советов, а также сельских, поселковых, городских голов, стали едва ли не самыми провальными за всю историю независимости страны.

Явка избирателей составила всего 37%, что стало антирекордом выборов в Украине. Население просто разуверилось в том, что от их голосов что-либо изменится. Любая власть работает только для удовлетворения своих потребностей, а на проблемы и чаяния украинского народа им откровенно плевать.

Не обошлось и без фальсификаций, их было просто огромное количество. Так по состоянию на 21:00 25 октября к правоохранителям поступило 4375 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом: было составлено 224 административных протокола, открыто 77 уголовных производств.

Для действующего главы государства и правящей партии итоги выборов стали катастрофичными: Зеленский и партия «Слуга народа» с треском провалили избирательную кампанию. Зеленский сделал все, чтобы потерять доверие электората. Судя по результатам местных выборов, если бы сегодня проходили выборы в Верховную Раду, то Зе-команда не только не получила бы большинство кресел, но и вовсе бы оказалась за бортом правящей коалиции. Такого прецедента в Украине еще не было. За столь короткий срок полностью растерять доверие украинцев во всех регионах страны смогли только «Слуги» и действующий президент. Даже оппонент Зеленского на выборах президента – Порошенко и его партия «ЕС» набрала больше голосов, чем Зе-команда. Как бы там ни было, но Зеленский практически полностью теряет контроль над местными советами – его людей там не будет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: