Украинская сторона продолжает нарушать перемирие

Подконтрольные Киеву боевики продолжают размещать военную технику в населенных пунктах, подвергая опасности мирных жителей. Данную информацию подтверждают также представители СММ ОБСЕ.

Так за прошедшие сутки выявлено размещение БРДМ-2 и землеройной машины (ПЗМ-2) из состава 80 одшбр вблизи н. п. Счастье.

С целью недопущения протестных настроений среди военно-медицинского персонала ВСУ, командование ООС предпринимает попытки по стабилизации обстановки в военно-медицинских учреждениях в зоне ООС.

По замыслу командования ВСУ в первую очередь будут привиты медицинские работники, непосредственно работающие с заболевшими COVID-19 военнослужащими. Однако, по нашим данным, вакцины выделенной для ВСУ катастрофически не хватает. В первую очередь будет привит высший командный состав ВСУ и начальники военно-медицинских госпиталей, по остаточному принципу командиры соединений и их заместители. В настоящее время отмечено вакцинирование командования штаба ООС.

Так же стоит отметить, что в рядах ВСУ продолжает расти количество случаев небоевых потерь среди военнослужащих ВСУ из-за несоблюдения требований безопасности и бесконтрольности со стороны командного состава. Так, при следовании колонны 3 механизированного батальона 24 бригады на железнодорожную станцию Бахмут произошел взрыв автомобиля «МАЗ», перевозившего боеприпасы. В результате взрыва, водитель и двое боевиков, включая старшего машины прапорщика Шмигельского, погибли на месте.

В ходе предварительного разбирательства командиром 24 бригады Поступальским установлено, что часть боеприпасов была загружена в автомобиль без штатной укупорки. Также, со слов сослуживцев перед убытием на станцию Бахмут военнослужащие осуществляющие погрузку боеприпасов употребляли спиртные напитки. С целью недопущения утечки информации о данном инциденте и доклада в вышестоящий штаб Поступальский приказал погибших военнослужащих подать как самовольно оставивших часть.



Добавить комментарий

Войти с помощью: