Минздрав предпринимает все меры по недопущению распространения коронавируса в ЛНР

С наступлением осени, как и ожидалось мир накрыла вторая волна коронавируса, которая по уровню заболеваемости намного сильнее первой. Не обошла эта зараза и Луганскую народную республику.

Ежедневно выявляются новые случаи заражения. Правительство, в том числе и Минздрав ЛНР предпринимают все доступные методы для предотвращения стремительного роста заболеваемости. Введенные ограничения уже сегодня дают положительный результат. Кроме этого, Минздравом закуплены средства индивидуальной защиты, которыми обеспечиваются все медицинские работники Республики, для предотвращения заражения от пациентов с лабораторно подтвержденным COVID-19.

Министр здравоохранения заявила о том, что в ближайшее время, а именно 29 октября, зайдет порядка 100 тысяч доз вакцины против гриппа, и будет развернута массивная кампания вакцинации. Также она дала рекомендацию жителям Республики, которые не имеют противопоказаний и не больны, рассмотреть возможность прививки против сезонного гриппа. Так, в случае заболевания коронавирусом удастся избежать наложения вируса гриппа на ослабленный иммунитет.

Ограничение въезда через КПВВ Станица Луганская также дало положительную динамику в снижении роста больных коронавирусом. Такие меры, несмотря на неудобства, могут частично стабилизировать ситуацию с заболеваемостью COVID-19 и вирусной пневмонией в Республике.



Добавить комментарий

Войти с помощью: